Вожак (предводитель)
Возглавляет стаю. Может быть как волк, так и волчица. Главное чтобы предводитель был мудрым и храбрым. Следит за соблюдением законов, за соблюдением воинского кодекса и остальной деятельности стаи. Созывает её на совет и объявляет новости, хорошие, плохие, да любые вообщем.
"Настоящий лидер стаи присматривает за тем, чтобы все её члены были сыты и удобно устроены. Однако при необходимости может быть неуступчивым, бескомпромиссным и жёстким. Только вожак решает, что и когда делать. Ему не надо всякий раз подтверждать своё право на лидерство, достаточно быть физически сильным, чтобы держать всех под контролем". (с) Гвен Бэйли "О чём думает ваша собака? Секреты языка тела домашних животных"

Спутник (спутница) вожака
Это волк или волчица, сопровождающий (ая) вожака всю его жизнь. Стоит вторым (ой) по иерархии. К его (её) мнению тоже стоит прислушиваться. Этот волк (волчица) может отдавать приказы стае, которых все волки должны слушаться. Ну, сродни человеческим семейным парам. Может стать новым вожаком, но только после собрания Совета старейшин, советников и регента.

Регент
После смерти предводителя регент возглавляет стаю и становится новым вожаков. Для этого он должен провести ночь в Лунной Пещере, чтобы Духи одобрили решение бывшего вожака и даровали власть в стае волку.


Первый советник

Первый советник - умудрённый годами воитель, который закончил свой воинский путь и был отмечен Великими Духами и был избран советником.


Второй советник

Более молодой волк, который показал смелость и отвагу в обучении и боях. С ним всегда можно посоветоваться насчёт тактики и стратегии в предстоящей войне.


Старейшины

Волки, покрытые сединами и не способные к воинской службе. Они сильнее всего связаны с духами и могут с ними общаться, получать видения или советы. Их почитает вся стая и никто не имеет права оскорблять старейшину.


Шаман (может быть несколько, но главенство отдаётся старшему и опытному шаману)

Целитель, колдун, врачеватель, зельевар – это всё один и тот же волк. Хотя, их может быть и несколько. Однако, главенство отдаётся старшему и более опытному волку. Он залечивает раны, общается с Духами и рассказывает вожаку о грядущих изменениях.

Ученик шамана
Это может быть отпрыска шамана, а может быть детёныш воителя, охотника, преподавателя военного искусства или воинского долга. Детёныш одного из советников, регента или вожака. Он проходит курс обучения и становится шаманом.

Преподаватель военного искусства
Обучает молодых воителей тактики ведения боя, стратегии, разным премудростям в боях и всему остальному.

Преподаватель воинского долга
Обучает молодых воителей кодексу чести и долга любого воителя.


Глава воинского отряда

Возглавляет отряд воителей, как в мирное время, так и в военное. Возглавляет патрули и военные отряды. В стае их может быть несколько.


Воители

Основная составляющая стаи наравне с охотниками. Можно сказать, что на них держится благополучие всей стаи. Воители проходят курс обучения и делятся на старших и младших. Патрулируют границы и участвуют в битвах.

Охотники
Охотятся для всей стаи и добывают пропитание. Находятся наравне с воителями. Несмотря на то, что они великолепно добывают пищу, они могут запросто постоять за себя и не дадут в обиду волчат стаи и будут защищать себя и других до последней капли крови, если рядом не найдётся воителей.

Отредактировано Nikki Morgan (2010-10-17 22:02:58)