Много воды утекло с тех пор, как Мигизи и Асинивакаминг* основали стаю Forest’s Lake (Стаю Лесного Озера). В те далёкие времена по прериям бегали дикие табуны свободолюбивых мустангов, в горах летали орлы, а по лесам бегали волки. Такие же свободные, как мустанги и такие же гордые, как орлы. Тогда ещё не было людей в тех краях и животные не знали перед этой расой страха и вообще не ведали об их существовании...
Мигизи и Асинивакаминг спустя много лет справедливого правления в стае отправились к Великим Духам. Место вожака перешло к их сыну, Хаосу, злому и коварному волку, который повёл стаю на восток в надежде найти большие угодья и захватить территории других стай.
К сожалению, его план провалился. Добрая половина стаи и сам вожак были уничтожены людьми, которые впоследствии отправились на запад. В Великую Долину. В место, которое волки называли Земным Раем.
Люди построили там небольшой город. Проложили железную дорогу. Но Природе не мешали. Не выселяли стаю. Наоборот. С тех самых пор и появились оборотни в том городке. Вампиры... Хм... А что вампиры? Никто не знает откуда они появились. Люди их не боятся и создали неколько банков крови специально для мрачных, но очень привлекательных жителей загородного поместья.
Стая Лесного Озера всегда считалась самой могущественной в округе. Волки обладали некоторыми магическими способностями и превосходили по размерам остальных волков Долины. Эти волки умны, хитры, изворотливы, понимают человеческую речь и сами могут заговорить с человеком.
Несколько десятков, а может и сотню лет всё было спокойной. Пока не появилась она... Пришлая из того мира. Мира Земли. Волчица-оборотень, которая всё изменит. Вернее... она человек. По крайней мере была им, но стала оборотнем. Забыла своё прошлое, забыла свою прошлую жизнь и то, что она когда-то была счастлива в человеческом облике на Земле. Сначала Геката была простым воителем, затем регентом и наконец стала предводителем. Она никогда и не к кому не питала симпатий. Да, она многих любила из своей стаи, но не в том смысле, в котором можно объяснить слово «любовь». Это были дружеские привязанности, но не более того.
С её появлением жизнь людей стала беспокойней. В поселении что-то стало происходить. Что-то непонятное. Жуткое. У оборотней и вампиров забот нет. Да, и что их может беспокоить? Ничего. А вот люди... Они стали бояться волков и попытались найти охотников, которые бы смогли их истребить. Чтобы не осталось ни одного волка с магическими способностями...

* Асинивакамиг - Каменистая Земля
Мигизи - Орёл